Апокалипсис - это только начало

Объявление

Рола сдохла!)) Мы просто ждём удаления, прошу вас не обращайте внимания!!))
Нужные ссылки: Анкета Сюжет Способности Стаи Подробнее о стаях животных Правила Погода: Самый разгар лета. Всё вокруг цветёт и благоухает. Похоже на природу не влеяет то что происходит с животными и людьми...
Админы: Месть и Тьма
Важное: Появились не большие изменения в анкете. Все участникам обязательно следует зайти туда и подправить последний пункт. С вопросами обращайтесь к админам. Также теперь без соглашения соперника можно его убить. Только чтобы было всё по справедливости. УБитый может взять нового перса. Запомните! Не злоупотребляйте этим!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нью-Йорк

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://i005.radikal.ru/0806/8b/5b3c657351f2.jpg

http://i043.radikal.ru/0806/e0/a980a63507d6.jpg

0

2

Бой продолжался около получаса. Почти весь персонал базы погиб, а некоторые просто разбежались в панике по округе. Во тьме то и дело мелькали вспышки от беспорядочных очередей автоматов, иногда раздавались мощные хлопки от взрывов гранат. Раскалённый до красна пороховыми газами ротор последней, уцелевшей шестиствольной стационарной турели отстрелял свой боекомплект и на веки застыл в неподвижности. В кромешеной тьме ночи изредка мелькали силуэты мутированных хищников, что напали на нас в сумерках.
Я шёл к выходу из бункера по длинному тёмному корридору базы, крепко сжимая в руках винтовку с полупустой обоймой. Луч от лазерного прицела шарил по углам, рассекая тьму выискивая новую цель. В нескольких метрах от меня засветились ярким отблеском глаза мутированного хищника и в следующую секунду он бросился на мень из тьмы корридора, разбрызгивая в прыжке слюну и жадно раскрывая пасть в предвкушение свежего мяса. Я молниеносно развернулся и выпустил последнюю очередь из винтовки прямо в мутанта. Две пули рассекли ему лапы  и шкуру, а третья пробила горло пройдя на вылет. Не смотря на смертельную рану, заливая пол собственной кровью тварь сбила меня с ног, вонзя в бронежелет острые как бритва когти. К счастью кевлар сдержал натиск смертоносных когтей. Мы влетели в одну из соседних дверей снеся с петель дверь и попали в вирусную лабораторию. Тварь яростно клацала зубами, пытаясь впиться в моё горло, но я вовремя выставил на встречу её зубам винтовку так, что она перекрыла мутанту пасть. Борьба продолжалась пару минут, пока последние силы наконец не покинули хищника. Я с трудом скинул с себя грузную тушу мутанта и поднялся на ноги, чтобы осмотрется в поисках нового оружия. Я немного отошёл в сторону стола на котором стояло множество обарудования, пробирок, инструментов и колбачек... одним словом обычный лабораторный стол. Вдруг позади меня послышалось тихое рычание, я резко обернулся выхватавая в этот момент одной рукой нож. К моему удивлению тварь что я минуту назад считал мёртвой с трудом поднялась на лапы и с яростным оскалом бросилась на меня. Бронежилет уже во второй раз спас меня от когтей мутированного хищника. Мы повалились на стол, ломая лабораторное обарудование. Как вдруг я резко почуствовал сильный укол в правую ключицу, но сейчас мне было не до этого. Тварь в предсмертной судороге яростно клацала зубами, пытаясь оторвать от меня кусок побольше. Усилим я скинул её лапу с моей руки в которой держал нож и резким рывком всадил армейский тесак по рукоять в голову мутанта. Сдохни мразь!!! Челюсть мутанта дёрнулась в последней судороге и замерла. Я сбросил с себя мёртвого мутанта, выхватив освободившейся рукой пистолет из кабуры что была закреплена у меня на ноге и молниеносно разрядил в голову мутанта всю обойму, полностью размажив ему череп. Отбросив пустой пистолет в сторону и сделав глубокий вдох я попытался поднятся со стола, как вдруг всю мою правую руку пранзила невыносимая боль. Стиснув от боли зубы я закрыл глаза и немного расслабил мышцы руки. Когда боль утихла я повернулся и увидел что ключица моей правой руки пробита непонятно откуда взявшемс металлическим штырём. Немного отдышавшись я нашупал в одном из карманов иньекционный пистолет с надпесью "обезболивающее" и сорвав одной рукой колпачок вколол миниатюрную иглу пистолета себе в шею, нажав при этом на курок. Ампула заряженная в пистолет со свистом опустошилась, впрыснув лекарство мне в кровь. Через пару минут лекарство начало действовать. У меня в глазах резко помутнело, во всё теле почуствовалась слабость. Во чёрт! Что там эти яйцеголовые в этой аптечке намешали?! Небось очередной "эксперементальный" препорат! Вотже сволочи! Мы их охраняем а они на нас свою гадость испытывают! Зло подумал я про себя. С трудом поднявшись я выдернул штырь из плеча, и осев на колени потерял сознание.

0

3

----------------->Сумрачный лес
Тьма бежала по разрушенным и заросшим травой улицам Нью-Йорка. Она бежала по направлению каких-то странных ей неизвестных запахов. Эти запахи привели к какой-то странной человеческой постройке. На поверхности было ничем не примечательное здание, но за выбитой металлической дверью был коридор, уходящий куда-то вниз с длинной лестницей. Там запахи становились сильнее. Волчица немного помялась, но любопытство взяло верх, и она начала спускаться. Её длинные когти стучали по битону, еле слышным цоканьем. Чем глубже тем темнее становилось. Но зоркие волчьи глаза Тьмы продолжали видеть очертания лестницы. Вот она спустилась и попала в какой-то тунел, еле освещённый красными лампами. Пройдя вперёд, она наткнулась на открытое помещение. Войдя туда, Тьма обнаружила два тела. Одно из них было телом зверя. Вид этого животного поразил даже волчицу. Чем-то он напоминал волка, но был просто огромен и мскулист. Рассмотреть по внимательней ей не удалось. Оно был очень сильно изранен и растерзан. Другое тело принадлежало человеку и оно заинтересовало Тьму куда больше. С людьми ей удавалось встречаться только один раз, да и то это были охтники и она их просто убила. Чёрная волчица неуверенно подошла к человеку и из любопытства стала его обнюхивать. Он был сильно ранен и Тьма уже подумала, что этот человек погиб.
Ну и ладно. От людей одни неприятности. Не люблю людей.
Волчица продолжала обнюхивать тело, но её насторожило, что рука этого человечишки пахла металлом. Она затормозила и почательнее принюхалась.
Нет....точно запах металла....и крови.
Для большей уверенности, Тьма решила попробовать эту конечность на вкус и уже распахнула пасть чтобы хорошенько впиться клыками.
Проверим....

0

4

Я постепенно пришёл в сознание от того что до моего лица и рук докасается что-то холодное и мокрое. Я открыл глаза и увидел перед собой волка, широко раскрывшего пасть. Не долго думая я откатился в сторону и приподнявшись на колено попытался нашарить в кабуре пистолет. К моему разочарованию его там не оказалось. Я потянул вторую руку за ножом, но так и не нащупал его рукояти. Я бросил взгляд на волка. С виду это был обычный волк, вот только его морда смотрела на меня с неким удивлением. Вдруг мне на глаза попался мой нож, лежащий посреди комнаты, так-что между мной и животным до него было одинаковое растояние. Я нахмурился и приготовился в случае браска хищника попытатся допрыгнуть до спасительного клинка. Мой взгляд был направлен прямо в глаза волку, я смотрел на него не отрываясь, пытаясь загипнотизировать чтобы успеть достать нож.

0

5

Резкие движения человека поначалу напугали волчицу, но этот испуг был всего лишь элементом неожиданности. Вернувшись вновь в состояние покоя, Тьма продолжила с любопытством разглядывать человека. Вид у него был достаточно напуганный и растерянный. Вот он начала шарится руками в сумраке помещения и искать что-то взглядом. На мгновение взгляд его застрял на каком-то предмете. Теперь человк уставился Тьме прямо в глаза и ей это не понравилось. Она повернула голову и посмотрела на предмет, что вызвал интерес человека.
Не знаю что это, н выглядит как коготь...или клык. Значит опасно.
Она перевела взгляд на человека и неотрваясь следила з каждым его движением. Волчица был готова в любой момент перейти к атаке. От нпряжения у неё иногда подёргивалось ухо или хвост.

0

6

Воспользовавшись тем что волк немного успакоился я медленно и плавными движениями стал сокращать растояние между мной и лежащим передомной ножом. Когда до ножа оставалось совсем небольшое растояние, волк вдруг ощитинился и оскалив зубы стал тихо рычать, переодически подёргивая то ухом, то хвостом. Увидев это я молниеносно сорвался с места и в один прыжок схватил рукоять ножа, откатившись по полу на небольшое растояние. Я оказался в одном шаге от дери и быстро поднявшись с пола я выскачил в дверной проём, схватил ручку двери и молниеносно захлопнул дверь. Я присел на пол, привалившись спиной к двере, вытянув перед собой ноги. Тут моя рана резко дала о себе знать, принзителной болью. Я закрыл рану рукой и поднявшись с пола бросил последний взгляд через окно в двери на запертого волка. Что, не получеться сегодня пообедать?! Бросил я с усмешкой, направляясь в сторону мед-пункта. Буквально ввалившись в мед-пункт я обшарил все тумбочки и шкафы, в поисках чего-нибудь что смоглобы мне помочь в данный момент. Через несколько минут поисков я внимательно осмотрел рану. Кости вродебы целы, да и подключичная артерия не задета. Легко отделался! Подумал я, перевязывая рану найденым в одном из шкафчиков бинтом. Затем я выпил обезболивающее и анибиоткик, отмылся от пятен крови, грязи, стряхнул с себя битое стекло от пробирок. Вдруг моя рука вновь заболела, я схватился за неё и присел на кресло. Когда боль утихла я внимательно осмотрел руку. Кожа на руке потемнела и сильно погрубела. Что за чёрт?! Надеюсь это не заражение крови?! Тут мне вспомнился укол что я сделал себе после схватки с мутантом. И сослав метоморфозы с конечностью на галлюцинации вызванные препоратом, принялся осторожно осматривать остальные комнаты в поисках правизии и снаряжения. Наконец поиски были окончены, я сложил всё что смог найти полезного для меня на стол, переоделся, сменил разорванный бронежелет на новый, эксперементальный сверх-лёгкий, рассовал патроны и оборудованние по карманам, повесил предворительно зарядив автомат за плечо, а так-же убрал в кабуру новенький пистолет с лазерным целеуазателем, глушителем и фанариком. Ещё раз всё проверив я направился в сторону выхода из опустевшего бункера. По пути через корридор рука несколько раз напоминала о себе болью, но я не предавал этому особого значения. Проходя мимо комнаты в которой я закрыл непрошенного гостя, я посмотрел в дверное окошко и увидел жалобно скулящего волка, скребящего лапой дверь. В какой-то момент жалость взяла верх над здравым смыслом и я решил выпустить пленника. Я достал из кабуры пистолет и включив на нём лазерный прицел направил на дверь, затем достал из упаковки с сух-паем кусок колбасы, медленно открыл дверь и швырнул приманку в сторону выхода, всё это время держа волка на прицеле. Ладно, живи тварь, но на глаза мне больше не попадайся! Я тебя выпущу, но ты должен пообещать что не будешь кусатся, иначе мне придётся тебя убить! Что за бред?! Я разговариваю с волком! Нуладно, пусть идёт во своясе! Я медленно отошёл от двери, держа дверной проём на мушке пистолета.

0

7

Как и расчитывала Тьма, приём бедненькой собачки прошёл успешно и человек повёлся на поводу у жалости. Хотя эффект и был достигнут, но не в той мере в какой хотелось бы волчице. Противник по прежнему был на стороже и держался на расстоянии. На предложенный ей кусок колбасы Тьма посмторела подозрительно и решила не есть это. Всёравно она уже съела двух жирнньких кроликов. Слова же человека начали злить волчицу.
-Что за речи человечишка? Сам ты тварь двуногая! Мне тебя даже кусать не понадобится чтобы прикончить. Ты ещё не знаешь на что я понастоящему способна.
Всётаки наконец решила заговорить с двуногим Тьма. Голос у неё был женскй и мягкий. Если закрыть глаза и не смотреть кто говорит, можно подумать, что это обычная девушка. Понимание человеческой речи и способность её воспроизводить были у волчицы с детства. Откуа не знала даже она сама.
Ещё один фокус с его стороны и просто зажарю.

0

8

Поведение волка насторожило меня ещё больше. Касная точка от лазерного целеукаателя замерла на лбу у волка, прямо между глаз. В этот момент я сделал пару шагов назад и ожидая нападения приготовился стрелять. Но когда волк заговорил человеческим голосом, от услышанного я вошёл в полный ступор. Что?! Как?! Ты умеешь говорить?! Я зажмурился и быстро помотал головой, пытаясь убедить себя что это голлюцинация, вызванная препоратом. Но когда я открыл глаза и опять увидел перед собой волка понял что это  не глюк. Я вновь поднял пистолет и снова навёл точку от лазерного прицела волку между глаз. Нет, всёже это сон! После катастрофы многи животные мутировали, но чтобы ТАК?! Может это мне просто померещелось?! Но лучше быть на стороже.

0

9

Тьма презрительно посмотрела на человека.
-Чему это ты так удивляешься? Я же не изумлясь тому, что ты говоришь на том же языке, что и я.
Волчица зевнула, оскалив все свои клыки, а их было не так ужи мало и с цоком захлопнула пасть.
-Так! Договоримся так. Ты не трогаешь меня, а я не трогаю тебя. У тебя в крови какая-то дрянь! Я это даже от сюда чую, так что в еду ты мне полюбому не годишься.
-Блин! Я пытаюсь договориться с человеком. Кто знает что у них там на уме!? Ну ладно. Не буд спускать с него глаз  думаю что всё обойдётся.

0

10

С того момента как всё наше подразделение приставили охранять учёных, меня не раз посылали на "Софари" за "образцами" мутированных животных. Порой приходилось сталкиваться с такими метоморфозами среди животного мира, что с трудом верилось что раньше это были обычные Земные животные. Но за всю свою жизнь я не видел и даже не мог вообразить что в один прекрасный момент мне придётся говорить с одним из них. Я ещё раз крепко зажмурился и быстро помотал головой, чтобы в очередной раз удостоверится что это не сон. Наконец смерившись что "говорящий волк" - реален я немного пришёл в себя. Услышав слова волка я посмотрел на него с недоверием. Вот только почему у него женский голос?! И при этом звучит как человеческий?! Я быстро обернулся и осмотрелся по сторонам. К моему удивлению в корридоре кроме меня и необычной волчицы никого небыло. Всё это время я держал волчицу на мушке пистолета, в любой момент готовясь выстрелить. Ты сказал... СКАЗАЛА что в моей крови какая-то дрянь?! Что ты имела ввиду?! Я быстро бросил взгляд на потемневшую руку, а затем вновь перевёл взгляд на "собеседника".

Отредактировано WOLF (2008-06-17 17:14:02)

0

11

-Что сказала то и имела.
С неким сарказмом ответила Тьма на слова человека. Что именно было в его крови, она и сама не знала, но то что этого нет и не должно быть ни у одного живого существа она знала точо. Чувствуя недверие к себе волчица медлнно, без резких движений приблизилась к нему и стала вновь обнюхивать его руку. Закончив с этим, она подняла голову.
-Ну да. Как я и думала. Пахнет металлом. Такое, что есть у каждого человека?
-Неужели все эти двуногие наполовину состоят из неорганических веществ? Ой....откуда это странное слво? Я знаю, что оно значит, но откуда я его знаю? Ладно не буду зацикливаться.

0

12

Меня ещё больше насторожили слова волчицы. Когда она медленно стала приближаться ко мне я крепко сжал рукоять пистолета в руке и спустил курок со свободного хода, готовясь в любой момент выстрелить. Но к моему удивлению волчица не напала на меня, а лишь обнюхала правую руку. Металл?! Откуда в моей крови взяться металлу?! Удивлённо спросил я. В этот момент мне вспомнился тот металлический штырь которым я пробил руку во время схватки в вирусной лаборатории. Стоп! На днях проффесор Сахоров демонстрировал и рассказывал нам о новой разработке вирусологов. Некий вирус, поворачивающий все мутации вспять. Неужели я умудрился им заразится?! В этот момент руку вновь пронзила острая боль. Чёрт, если этот действительно так, то мне лучше поторопится и поискать вакцину в лаборатории! Кто знает что эта "новая разработка" может со мной сделать! Я перевёл взгляд на волчицу и выключив лазерный прицел пистолета, помохал им в сторону выхода из бункера. Ступай, я не буду в тебя стрелять. если ты в свою очередь не станешь наподать! Я Попятился назад, в сторону вирусной лаборатории, не отрывая взгляда от волчицы. Когда я отошёл на достаточное растояние то убрал пистолет обратно в кабуру.

0

13

Хоть человек и не причинил Тьме вреда, доверия она к нему не исытывала и не хотела поворачиваться спиной. Она лишь последовала за ним. Кроме недоверия её удерживало любопытство. Ну и ещё то что она очень долгое время была в полном одиночестве. Это очень даже скучно.
-А что ты теперь будешь делать? А как избавишься от этой штуки?
Чёрная волица следовала за человеком немного повиливая хвостом и задавая вопросы.
-Я так много ещё никогда не говорила. А это интересно.

0

14

Я молча шёл по слобоосвещённому корридору в сторону двери с надписью: "Вирусная лаборатория", игнорируя вопросы необычной волчицы. Войдя в дверь я начал обыскивать кабинет в поисках вакцины от вируса. Перевернув всё кверх дном и обыскав все шкафы, ящики и полки я так и не нашёл вакцины. Наконец мне на глза попался маленький сейф вмонтированный в одну из стен. Я подошёл к нему и попытался откыть, но металлическая дверка не потдалась. Тогда я достал из кормана небольшой заряд и разместил его на дверке. Отойди! Крикнул я волчице, пристально наблюдающей за моими действиями. После я прыгнул за опракинутый стол и закрыл голову рукой. Заряд несколько раз пронзительно пискнул, а затем раздался громкий хлопок. Я поднялся из-за стола, отмахиваясь от кружащих в воздухе клочков бумаги, пыли и мусора, поднятых взрывом. Искарёженная взрывом металлическая дверка валялась на полу возле сейфа. Я подошёл к сейфу и осмотрел его содержимое. В сейфе находилось: стопка бумаг, несколько пробирок  и пистолет. Не найдя вакцины и в сейфе я со злости пнул попавшийся стул, так-что он отлетел в другой конец комнаты. Возможно вакцину забрал один из лаборантов, вот только где он теперь?! Я присел напол, достал флягу и сделав несколько глатков задумался о том что мне делать дальше. Всё летит к чертям! Все мои друзья, сослуживцы, учёные - все наверника уже мертвы, а если и нет то в панике разбежались по округе! Да ещё и угараздело меня заразится этой дрянью! Я привалился к стене и стал разглядывать свою заражённую руку. Кожа на руке затвердела и почернела. Я ущипнул себя за заражённую руку но боли почти не почуствовал. Что за чёрт?! Ведь Сахоров говорил что вирус должен был повернуть все мутации вспядь, а не наоборот! Что со мной происходит?! Может я тоже скоро стану мутантом, встану на четыре ноги и начну кусаться?!

0

15

Такое хамское игнорирование Тьму не порадовало и даже разозлило. Снчало она даже хотела вцепиться клыками ему в ногу, но передумала и просто наблюдала за его действиями. Человек метался по помещению явно что-то ища. Затем каким-то образом, волчице абсолютно не понятным устроил много шума.
Я бы тоже так смогла.
Оценивающе посмотрела на результаты взрыва Тьма. Затем она перевла взгляд на человека.
-И что это мы так скисли? Что дальше делать будешь? Я людей очень давно не видела. Вполне возможно, что ты один остался.
Волчице действительнобыло очень интересно сможет ли человек быть один. Сколько она не встчала людей они всегда были в группах.
Интересно, а сколько я ещё буду с ним. И чего это я вообще им интересуюь?
На свои жесобственные вопросы, она увы не нашла ответа.

0

16

Я поднял голову и бросил взгляд на волчицу. Значит кроме меня ты сегодня людей не встречала? Значит вакцина не далеко "ушла" от базы. Я встал, убирая флягу на место и выйдя из двери мимо волчицы направелся к выходу из бункера. Выйдя из входного шлюза бункера я обернулся и окликнул новую знакомую Ты идёшь? Я должен закрыть входной шлюз бункера! Надеюсь тот кто унёс вакцину с собой неподалёку, или хотябы то-что от него осталось!

0

17

-Нет не иду. В тёмном, сыром, плуразрушенном бункре мне будет гораздо уютнее.
Недовольно проворчала в ответ волчица и быстрой русцой выскочила наружу.
-Теперь ты будешь кого-то искать? А как он пахнет? Ты не знаешь?
Что за глупый вопрос. Люди таких запохов не чувчтвуют. Блин! Нужно наверное снчало думать, а потом ляпать.
Тут у Тьмы очень сильно зачесалось за ухом. Она села на землю и активно задней лапой начала чухаться.
Ненавижу блох! Почему у людей их нет!? Не справедливо!
Закончив с этим, она перевела взгляд на человека.
-Кстате. Тут где-то поблизости стая каких-то крупных животных. Запах как у того трупа в бункере. Хорошо, что ветер идёт с их стороны и поэтому нас они пока не учуяли. Хотя можно было бы и подраться. Ты как на это смотришь?
Иногда наступали моменты, когда Тьме просто хотелось подраться, но чаще она избегала ненужных стычек и бесмысленной траты сил.

0

18

Я закрыл дверь за выбежавшей волчицей, ввёл код безопасности на дверном электронном замке, и нажал кнопку "Герметизация", высветившуюся на дисплэе замка. После этого вход в бункер наглухо закрылся бронерованной дверью. Не знаю, я его не нюхал! С пренебрижительным сарказмом ответил я волчице, переводя на неё взгляд. Послушай, может тебе всётаки приходилось видеть людей неподалёку от этого места? Они наверника были одеты в белые халаты, или тёмно-зелёные скафандры. Что я несу, волки ведь не различают цвета, да и врят-ли она знает что-такое научный скафандр! Меня немного насторожили дальнейшие слова волчицы. Стая говоришь? Можешь указать примерное направление их место-нахождения? Проще говоря в каком направление они находятся? Спросил я, включая систему безопасности периметра, через партотивный компьютер закреплённый у меня на запястье. Надеюсь в башенных турелях осталось хоть немного боезапаса, иначе нам не поздароветься! Подратся? Ты в своём уме?! Я собственными глазами видел как две таких твари готями вскрыли броню броне-транспортёра! Зло произнёс я, указывая пальцем на стоящий неподалёку от входа разорванный БТР со словно вспоротой консервным ножом верхней бронёй. Может тебе и неприходилось встречать мутированных саблезубов раньше, но мой тебе совет лучше тебе их и вовсе не встречать! Это не просто мутированные животные! Не за долго до катастроффы они были искуственно выведены в каких-то лабораториях, в рамках программы "Идеальное животное-защитник". Правительство хотело сделать идеальное "биологическое оружие" и в итоге вот что получилось! После катастрофы они вырвались из клеток, сожрали весь персонал базы и разбежались по округе, а сегодня они добрались и до нас!

0

19

-А стоило бы нюхнуть пару разков.
Серьёзным тоном, но не с серьёзными намерениями ответила волчица.
-Я же сказала, что вообще людей в этой местности не видела!
Зачем переспрашивать? Как будтобы во второй раз мой ответ изменится.
Тьма приподняла нос п о ветру и снова принюхалась.
-Там.
Сказала она и кивнула мордой в сторону откуда дул ветер. Раздражение человека, вызванное предложением Тьмы подраться, удивило её. Но потом ей стало всё ясно.
Он меня недооценивает! Хотя может это и к лучшему. Но мне бы хотелось посмотреть на что он способен. Эта стая достаточно близка к нам да и ветер скоро поменяет направление. А даже если и не поменяет я это исправлю.
О своих планах волчица конечно же промолчала. Как и о расстоянии до животных. Она лишь наблюдала за человеком в ожидании каких-нибудь интересных действий.

0

20

Я резко развернулся в сторону в которую указала волчица и включил при помощи портативный компьютер на запястье башенную охранную турель. Чёрт, хотьбы там остался боекомплект! Турель с небольшим скрежетом подняла пулемёт на нужную высоту, развернулась на 60 градусов в нужном направление и начала с рёвом раскручивать ротор шеститсвольного крупнокалиберного пулемёта. Через несколько секунд рёв от ротора сменился на оглушительные раскаты очередей. Сквозь грохот поднявшийся от стрельбы слышались визжания и предсмертные крики мутантов. Я на всякий случай всекинул автомат и передёрнув затвор направил его в сторону ворот рядом с которыми сейчас отстреливала последний магазин башенная турель. Через минуту рокот от стрельбы стих и был слышан лишь звук вращающегося ротора пулемёта. Я бросил взгляд на волчицу и улыбнулся. В следующую секунду через стену перемахнули два соблезуба, один вцепился в турель и стал рвать её на части, вторая тварь запрыгнула на стоящий рядом контейнер и увидев нас громко зарычала, демонстрирую оскал клыков. Я молниеносно вскинул автомат и за пару секунд выпустил в тварь весь магазин. Саблезуб с визгом свалился с контейнера и откатившись от него на несколько метров попытался обратно. Я в этот момент уже пристёгивал к автомату новый магазин с патронами. Передёрнув затвор я вскинул автомат и прицелевшись выстрелил по почти поднявшемуся мутанту из подствольного гранатомёта. Раздался громкий взрыв и изуродованную тушу мутанта отбросило к стене. Тем временем вторая тварь, разорвав турель на составляющие части в несколько прыжков приодолела растояние до нас и выпустив когти прыгнула на меня. Я резко увернулся в сторону, от смертоносных когтей мутанта. Саблезуб упал на землю и куборем прокатился несколько метров. Я вскинул автомат и дал ему в след несколько неприцельных очередей. Через секунду тварь уже стояла на ногах, готовясь к новому рыжку. Я вновь вскинул автомат и прицелевшись нажал на спуск. Автомат щёлкнул курком но выстрела не последывало. Чёрт! Заклинило! С досадой подумал я про себя.

Отредактировано WOLF (2008-06-21 03:55:39)

0

21

Волчица спокойно наблюдала за промсходящим, не проявляя никаких эмоций. Она только иногда лёгкими прыжками отскакивала в сторону от обломков.
От оружия человека столько шума.
Видя как человек справляется с мутантами, Тьма подумала что ей ничего не придётся делать. Но с последней тварью человек что-то замешкался и волчица решила немного помоч. Её глаза засветились голубоватым свеченим и откуда-то с неба в тварь ударила молния. От зверя осталась лишь чёрная, обгоревшая туша. Тьма как ни в чём не бывало повернулась к человеку.
-Ну вот и всё. Что теперь? Так и будешь искать того человека?
Интересно он поверит, что это не я, а прост молния. Мм...наверно нет. На небе ни облочка.
-И кстате. Солнце садится. Скоро потемнеет.

0

22

После осечки автомата я резко выхватил нож и приготовился к рукопашному бою. Тварь пригнулась, готовясь к прыжку и в этот момент воздух разрезала яркая вспышка молнии. Я закрыл глаза от яркого света, прикрывшись рукой в которой держал нож. Когда я открыл глаза то увидел что молния попала прямиком в саблезуба, оставив от него лишь обгоревший труп. Я резко бросил взгляд на небо. Небо было чистое без единого облака. Что за...?! Я перевёл взгляд на волчицу. Так это ты сделала?! недоумивая спросил я. И правда скоро стемнеет! Нужно побыстрее найти того кто унёс вакцину, или хотябы то-что от него осталось. Кто знает какие твари гуляют ночью по городам?! Перезарядив обойму в автомате и сделав несколько выстрелов для проверки я направелся в сторону ворот. Выйдя за ворота я осмотрелся по сторонам, вглядываясь в окна заброшенных зданий, при этом всё время держа автомат на готове. Кажется чисто. Тихо сказал я волчице и озираясь по сторонам пошёл по улице пустынного города. Под ногами то и дела попадался разлицный мусор, на обочинах дорог стояли припаркованные автомобили, так и недождавшиеся своих владельцев. Солнце уже почти скрылось за крышами опустевших высотных небоскрёбов. Кругом царила мёртвая тишина, лишь иногда нарушаемая завыванием ветра. Я шёл посреди пустынной улицы призрачного города, сам не зная куда.

0

23

Волчица молча следовала за человеком по пятам. Что делать дальше Тьма не знала, но тут это к ней пришло само. Сильно засосало под ложечкой.
Нужно поесть.
Она остановилась и начала принюхиваться, с досадой обнаружив, что на территории города ей не светит ничего съедобного. Тогда она посмотрела на человек, и подойдя к нему вновь обнюхала.
Нееее! Всёравно, что грызть металлическую балку, политую кровью.
-Я пойду добуду себе еду. Если мне ещё понадобися твоя компвния я сама тебя найду. В том что ты сможешь меня найти  сомневаюсь.
Волчица быстрым бегом помчалась из города.
------------------>Зелёные холмы

0

24

Я проводил взглядом убегающую волчицу и помосировав рукой висок зашагал дальше по улице пустынного города. Солнце уже окончательно спряталось за крыши высотных домов города-призрака. Я сунул руку и достал оттуда ПНВ (Прибор Ночного Виденья). Закрепив его на голове я настроил резкость и приготовившись опустить его на глаза вдруг одёрнулся. Стоп, вродебы ещё не так темно, или у меня так обострилось зрение после того укола? Я пожал плечами и сняв ПНВ выключил его и убрал его обратно в карман. Пойду пока так, зачем в пустую тратить батарейки? Пройдя ещё несколько улиц я было решил сделать привал, но непочуствовав усталоси решил пойти дальше. Куда я вообще иду? И где гарантия что лаборант взявший вакцину пошёл именно в этом направление?! Постоянно проносилось у меня в голове. Пройдя ещё несколько метров я остановился, осмотрелся по сторонам и убедившись в своём одиночестве достал флягу и сделав несколько глотков включил интерактивный дисплэй на каммуникаторе типа "Land warrior" что был закреплён у меня за ухом. Пеленга от моячка костюма "эколога" в котором наверника ушёл тот лаборант - как небыло, так и нет! Спутник ещё не вышел на это место, поэтому придётся искать на бум! Кстати, интересно куда побежала та волчица? Я ведь даже не спросил как её зовут. Стоп, откуда у волков имена?! Хотя кто их знает. раз научились говорить может и по имени друг-друга называют? Я выключил миниатюрный дисплэй каммуникатора и убрав его от глаза двинулся дальше. Улица кончилась и начался пустырь, пройдя по которому я дошёл до леса --------->>> Сумеречный лес

0